Мастер-класс «Вперёд к звёздам»
В преддверии Дня космонавтики юные посетители музея узнают, что апрельским утром 1961 года на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос. Полёт вокруг Земли длился 108 минут. Научный сотрудник расскажет о том, что кроме Земли, в солнечной системе есть ещё 8 планет, кто такие астрономы, о необычных космонавтах — собаках, кроликах, мышах и микробах, а также о том, какими знаниями и качествами нужно обладать, чтобы отправиться в космическое путешествие. На творческом занятии дети изготовят настольный календарь с космической символикой. Для работы будут использованы: цветная бумага и картон, заготовки из пористой резины, ножницы, клей-карандаш. Все необходимые материалы предоставляются организатором.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.