Цикл бесед о русской литературе «Странные герои не нашего времени». Островский «Гроза»
«Гроза», созданная в 1859 году, сразу привлекла внимание критиков. В XIX веке о ней писали Николай Добролюбов, Дмитрий Писарев, Аполлон Григорьев, в XX столетии к драме Александра Островского обращались в своих статьях Михаил Лобанов, Владимир Лакшин и другие. «Гроза» не теряет притягательности и в наши дни: пьесу ставят на театральной сцене, экранизируют, представляя оригинальные трактовки образа главной героини — Катерины. Поговорить о «луче света в темном царстве» предлагают авторы и постоянные лекторы проекта «Странные герои не нашего времени» кандидат филологических наук Ольга Палий и студентка ВГУ Ирина Тимошина. Беседа состоится 20 марта в читальном зале отдела музыкально-нотной литературы библиотеки имени И.С. Никитина по адресу: ул. Орджоникидзе, 36, 2-й этаж. Начало в 18:00.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.