1 апреля отмечается экологический праздник –Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно: в апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнёздам. Они радуют своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых.
В библиотеке пройдёт экологический час. Библиотекарь расскажет о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Дети должны будут поделится своими знаниями о том, какие птицы прилетают весной, а какие живут круглый год .В ходе мероприятия библиотекарь также познакомит ребят с миром птиц, проведёт обзор книг, расскажет как надо заботится о птицах, какие птицы на грани исчезновения.
К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Удивительный мир птиц».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. братьев В. и Э. Сафоновых Сараевского МР» Рязанской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.