Инсценировка сказки «Три дочери»
Татарские народные сказки, словно гора самоцветов, излучают народную мудрость народа, учат добру и справедливости. Они показывают особенности жизни предков татар, их обряды и обычаи, любовь к родной земле, природе, уважение к труду, честность, добропорядочность, доброту и гостеприимство. В библиотеке будет инсценирована старинная татарская народная сказка «Три дочери». В этой сказке, как и других сказках, есть хитрость и коварство, которых побеждает доброта и настоящая любовь к своей семье, к матери.
Юные читатели узнают, что в сказках отражаются культура и быт народа, его история. Дети будут отвечать на вопросы, рассуждать о поступках героев, о победе добра над злом, о благородстве простых людей.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС г. Нижнекамска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.