Ребята узнали о ключевых событиях, предшествующих вхождению Крыма в состав Российской империи в 1783 году. Были рассмотрены причины и последствия этого события. Вторая часть мероприятия была посвящена современным реалиям. Библиотекарь раскрыла темы культурных обменов, роста туризма и экономических связей России и Крыма. Участники мероприятия обсуждали различные аспекты российско–крымских отношений. В конце мероприятия проведен мастер–класс по созданию букетов и композиций из лаванды, подчеркнув её значение как символа умиротворения и красоты, которые ассоциируются с Крымом. Участники мероприятия получили информацию о том, как лаванда растёт в Крыму и какие у неё есть полезные свойства.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Мари-Турекская МПЦБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.