Литературно-поэтический час «Дети тоже воевали»
В канун великого праздника Дня Победы и к Всемирному дню поэзии в Кочелаевской модельной арт-библиотеке «Наследие» пройдет мероприятие для ребят Кочелаевской школы-интерната.
Используя презентацию, ребята познакомятся с судьбами детей, которые в грозные годы Великой Отечественной войны встали в шеренге бойцов — рядом с отцами, матерями, старшими братьями и сестрами. Побеждая страх и голод, холод и усталость, мальчишки и девчонки приближали Победу. Участники мероприятия узнают об истории строительства танка «Малютка», еще раз вспомнят имена детей, удостоенных высокой награды Родины — звания «Герой Советского Союза», почитают стихи поэтов Агнии Барто, Александра Твардовского, Самуила Маршака, Сергея Михалкова, Константина Симонова, Зои Александровой, послушают стихотворение Юрия Сухорукова «Эшелон из войны» о белорусских детях, эвакуированных из пионерлагерей в Мордовию. Это стихотворение подтверждение тому, как в сентябре 1941 года в село Кочелаево был эвакуирован Глуховский детский дом из Полтавской области Украинской ССР. Гости познакомятся с литературой книжной выставки «Были вместе — детство и война…».
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Ковылкинского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.