Месяц апрель — это середина весны, знаменующая уход холодов и приход теплых, солнечных дней. Это прекрасная пора таяния снега, появления почек на деревьях и первых цветов. Наверное, поэтому апрель богат на светлые и радостные праздники.
Особое место в череде апрельских праздничных дней занимает День подснежника. Он отмечается 19 апреля.
В сельском доме культуры пройдет экологический час, посвященный этому празднику, под названием «Подснежник — улыбка весны». В ходе просмотра презентации ребята узнают, откуда появилась традиция отмечать этот необычный праздник, в какой стране к нему относятся особенно трепетно, услышат много легенд и преданий об этом нежном цветке.
Надеемся, что после встречи, у ребят появится желание защищать эти цветы, тем более, что сегодня существуют виды, которые можно вырастить дома в горшке.
Сведения предоставлены организацией МБУК «МКДЦ» МР Татышлинский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.