Библиотекарь расскажет юным читателям о том, что 6 апреля отмечается День русской народной сказки.
Дети смогут окунуться в мир волшебства, а для этого надо всего лишь открыть любой сборник русских народных сказок и вспомнить, какими бывают произведения устного народного творчества.
В библиотеке к этому дню будет оформлена книжная выставка «Праздник русской народной сказки». Ребята познакомятся с русскими народными произведениями, которые есть в фонде библиотеки, узнают об истории появления первых сказок и, что есть сказки народные и авторские.
Участники смогут принять участие в игре «Сказки — перевертыши», отгадывая настоящее название, «Сундучок сказочных слов», из которого нужно достать любое слово, дать объяснение и поместить в соответствующую книгу, побывать актерами в театрализованной игре «Сказочный компот», показать сноровку и хороший результат в игре-эстафете «Змей Горыныч».
Завершится мероприятие словами «Тут и сказке конец, а кто искал их –молодец!».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Александро-Невского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.