Час экологической книги «В экологию через книгу»
15 апреля ежегодно, начиная с 1996 года отмечается День экологических знаний. В преддверии этой даты в библиотеке пройдет час экологической книги для членов любительского объединения «Флора». Собравшиеся поговорят о многообразии живой природы и о бережном отношении к растениям и животным, о Красной книге, а также о том, что охрана окружающей среды — здоровье человека. Библиотекарь познакомит собравшихся с художественными произведениями, в которых отражается представление людей разных эпох о принципах взаимодействия человека и природы. Прозвучат стихи А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, отрывки из произведений В. Распутина, Б. Васильева и др. Ведущая расскажет о том, что художественная литература дает представление о том, что ценность природы не исчерпывается богатством ее ресурсов, а природа входит органической частью в понятие «Родина» и ее нужно беречь.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.