Беседа с родителями по профилактике алкоголизма «Всё в руках родителей»
Ведение активного образа жизни -это орудие предупреждения алкоголизма и наркомании. Скука является важным стимулом развития алкогольной и наркозависимости. Если родители живут скучно, скучно будут жить и их дети. Дети жаждут любви, они доброту и внимание, а еще возможность попросить у родителей совета. Любовь к детям должна быть безусловной. Безусловная любовь не предполагает отсутствия дисциплины, как раз наоборот. Любовь обуздывает детей ради их собственного блага, даже когда они причиняют родителям беспокойство, страдания и боль. Посредством обуздания, с одной стороны, и одобрения — с другой, они узнают не только границы допустимого поведения, но и последствия поведения безответственного. Обучаясь брать на себя ответственность за свои действия, дети учатся обдумывать собственное поведение на два-три хода вперед, чтобы не допускать того положения, при котором отдаленные последствия их решений окажутся пагубными. Именно эта наука и поможет им сказать «нет» спиртному и наркотикам.
Сведения предоставлены организацией МБУ ЦКС ЧМР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.