Викторина «В мире сказок» (220 лет со дня рождения Г.Х. Андерсена)
Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. В этот раз маленьких читателей ждут игры, викторины и рассказ о жизни и творчестве писателя-сказочника. Из рассказа о биографии дети узнают, что Андерсен любил играть в кукольный театр, сам мастерил кукол, шил костюмы из обрезков ткани. Его сказки изданы на 80 языках народов мира и стали близки людям разных стран, разных эпох и возрастов.
Во время игровой программы дети угадают по фрагменту мультипликационного фильма название сказки, затем разделившись на две команды «Чародеи» и «Волшебники» примут участие в интеллектуальной игре «Кто хочет стать миллионером?» по сказке Андерсена «Дюймовочка». Каждой команде будут предложены вопросы и четыре варианта ответа, за правильный ответ команда получит библиорубли. Особый интерес вызовет вопрос на миллион и возможность позвонить другу за помощью.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Черемшанская межпоселенческая центральная библиотека Черемшанского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.