Лекция «Я создал свое понимание искусства». Кузьма Петров-Водкин»
Лекция из цикла «Новгородские страницы в жизни русских художников» старшего научного сотрудника А.А. Березовской.
В рамках цикла авторских программ «Новгородские страницы в жизни русских художников» старший научный сотрудник, хранитель живописи А.А. Березовская познакомит с одним из самых известных в России художников первых десятилетий XX века — Кузьмой Петровым-Водкиным.
При всем многообразии направлений и течений в изобразительном искусстве рубежа веков, Петрова-Водкина нельзя однозначно причислить ни к одному из них. Почему творчество этого художника всегда стояло особняком в российском художественном мире? Каким еще талантом в равной мере с живописным обладал Петров-Водкин, что такое «петрововодкинская» форма портрета, какая картина стала для художника рубежом в его переходе к реализму, как судьба связала его с Новгородской землей — все это вы узнаете на встрече в музее.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Новгородский государственный объединённый музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.