В поисках вдохновения: как создать свой первый комикс
В рамках фестиваля «Детские Дни» библиотека приглашает ребят от шести лет на серию интерактивных встреч, в результате которых каждый участник напишет и нарисует свой первый комикс.
На первой встрече узнаем как автор познавательных книг Марина Дороченкова создавала комикс «Ты можешь ошибаться». Она готова раскрыть все карты, а еще поговорить о вдохновении и поисках темы для книги.
На встрече 26 марта библиотекари Детской и художник, детский писатель Юлия Левданская помогут воплотить идеи в жизнь — поговорим о законах жанра, придумаем историю и нарисуем свой одностраничный комикс.
По итогам мастер-классов издатель и создатель Академии «Эвлорин» Ольга Шестакова 29 марта раскроет перед вами возможности превращения рукописей и набросков в опубликованные издания. Приходите с вопросами и пожеланиями, в практической части представители издательства помогут ребятам отредактировать их комикс или нарисовать его с нуля, и, кто знает, может быть этот комикс будет когда-то опубликован.
25 марта 12:00 встреча с Мариной Дороченковой «Ты можешь ошибаться»
26 марта 16:00 встреча с библиотекарями Детской и художником, детским автором Юлией Левданской «Ты можешь рисовать»
29 марта 12:00 встреча с Ольгой Шестаковой «Ты можешь стать автором»
Лучше всего приходить на весь цикл, но вы можете записаться и на одну встречу.
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.