Литературная визитка «Добро рассыпанное по страницам» 150 лет со дня рождения Чарской Л.А.
В этом году исполнилось 150 лет со дня рождения популярной детской писательницы XIX века Лидии Чарской. За 20 лет литературной деятельности она создала около 80 произведений, которые завоевали признание не только в России, но и в Европе. Её книги переведены на немецкий, английский, французский и чешский языки, что сделало её творчество доступным для детей во всём мире. 18 марта районная детская модельная библиотека приглашает ребят познакомятся с творчеством писательницы. На встрече дети узнают почему Л.А. Чарскую по праву называют «властительницей сердец» юных читателей России начала XX века, и что тема сиротства занимает центральное место в её произведениях. Литературной визиткой станут книги «Записки маленькой гимназистки», «Княжна Джаваха», «Лизочкино счастье», а также гости смогут обсудить сказки писательницы.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система» Курского МО Ставропольского края и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.