Православный час «Православная книга–духовная ценность»
Мероприятие будет посвящено Дню православной книги. Библиотекарь расскажет участникам мероприятия историю возникновения праздника, о появлении на Руси первой печатной книги «Апостол» и её создателе–Иване Фёдорове. Рассказ будет сопровождаться показом электронной презентации «День православной книги». В ходе беседы читатели узнают, что книга живёт уже несколько тысячелетий. До святых равноапостольных Кирилла и Мефодия все священные книги, излагавшие христианское учение, были написаны только на древнееврейском, греческом и латинском языках. Первые славянские книги были рукописными. Создавали их в тиши святых обителей монахи. Они старательно выписывали каждую буковку. Заглавные буквы писали красными чернилами. Книги переплетали в кожу и богато украшали золотом, серебром и драгоценными камнями. Также к этому дню в библиотеке будет оформлена книжная выставка «Православная радуга»
Сведения предоставлены организацией МБУК «Краснинская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.