Час истории «И помнить страшно и забыть нельзя»
Центральная библиотека проведет час истории посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.
Ведущая мероприятия расскажет учащимся о зверствах, которые творили фашисты над людьми, как взрослыми, так и детьми, как их морили голодом, истязали побоями, пытали, заставляли работать непосильным трудом, убивали в газовых камерах.
После ознакомления с презентацией о зловещих преступлениях нацистов против мирного советского населения будет кратко рассказано о концлагерях Германии, в которых многие сотни тысяч советских людей были загублены фашистами: Освенцим, Дахау, Майданек, Бухенвальд.
Нельзя забывать эти страшные события, какой ценой завоеван мир на нашей земле. Под звук метронома минутой молчания завершиться час истории в память о жертвах, казненных, замученных в тюремных застенках фашистских концлагерей.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Миякинская межпоселенческая центральная библиотека» МР Миякинский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.