Ежегодно Старочукалинская сельская библиотека присоединяется к Международной Акции «Читаем детям о войне», основная идея которой- чтение литературных произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям. Акция будет приурочена к 80 летию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Библиотекарь расскажет ребятам о Великой Отечественной войне, о том, какой ценой досталась нашему народу Победа, о мужестве и героизме советского народа в годы войны. После вводной беседы детям будут прочитаны рассказы Сергея Алексеева «Аленка» и «Злая фамилия».Затем ребята обсудят рассказ и ответят на вопросы библиотекаря по прочитанному рассказу. Завершат чтение обсуждением книги и обзором книжной выставки «Листая летопись Великой Победы 1941-1945».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.