Фестиваль детской книги «Любимые книги, любимые переводчики»
С 12 марта по 23 марта приглашаем детей, родителей и учителей на фестиваль перевода — «Любимые книги — любимые переводчики»!
Фестиваль Перевода проводится ежегодно центром Детской книги Библиотеки. Это яркий и познавательный праздник перевода, где участники получают серьезное «погружение» в практику перевода — уникальные мастер-классы от опытных переводчиков и встречи с интересными гостями. На мероприятиях фестиваля школьники смогут попробовать поговорить по-испански, изучить, как говорят животные в разных странах, узнать, что роднит переводчика с исследователем и сложно ли переводить поэзию.
В этом году в программе:
· творческие мастерские, где можно будет попробовать разные аспекты перевода и задать волнующие вас профессиональные вопросы;
· мастер-классы для старшеклассников от переводчиков с разных языков;
· презентации книжных новинок.
А также:
· Поэт и переводчик Марина Яковлевна Бородицкая расскажет о переводе стихов для детей (15 марта в 11:30);
· Переводчик и литературовед Ольга Мяэотс откроет секрет, как работает переводчик и что роднит его с исследователем (15 марта в 13:30);
· Дебора Акеле, студентка РУДН из Экваториальной Гвинеи, по-испански расскажет о своей стране и ее культурных традициях (16 марта в 17:00).
А ещё приглашаем на:
· Спектакль «Теремок» на китайском языке (16 марта в 16:00);
· Концерт «Хотел бы в единое слово…»: русская и зарубежная вокальная музыка XVIII-XX веков в исполнении тенора Романа Шапиро и пианистки Зои Гольцман (23 марта в 17:00);
· «Сказки со всего света»: беседу о книгах из собрания редких книг БИЛ (13 марта в 16:30);
· Премьерную читку сказки Михаила Чехова «Сказка про то, как кривда ходко по земле расползается» (16 марта в 14:00).
Следите за нашими объявлениями и регистрируйтесь на мероприятия на сайте Библиотеки: https://libfl.ru/ru/news/lyubimye-knigi-lyubimye-perevodchiki-festival-dlya-vsey-semi
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.