Экскурсия «Степная земля бесконечна, как время…»
Представляем вашему вниманию увлекательное путешествие в один из поселков Саратовской области — поселок Степное. Поселок- оазис в степи, расположенный вдали от городской суеты. Степное относительно молодой поселок, 18 января он отметил свое 66-летие. Это поселок газовиков и нефтяников. Путь лежит в центр поселка, в парк, посаженный совсем недавно и успевший стать любимым местом степновцев. Школьники увидят спортивную школу, стадион «Нефтяник», фонтан. В парке есть ротонда, у которой проводится концерты. На центральной аллее находится памятник защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны. Во время прогулки экскурсовод расскажет о богатой истории поселка Степное, которая начинается еще с 1767 года немецкими колонистами. Путешествие будет увлекательным.
В экскурсию входит посещение местной достопримечательности православного храма, освященного в честь великомученика и целителя Пантелеймона. На территории храма есть подворье с животными, где будет уникальная возможность покататься на лошадях.
Сведения предоставлены организацией МБУК ЦБС Федоровского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.