Музыкально — поэтический час «Сто часов счастья»
21 марта отмечается Всемирный день поэзии, учреждённый ЮНЕСКО в 1999 году, ставший символом единения культур, языков и людей через искусство поэзии. В этот день библиотекарь ГБУК АО «Библиотека для инвалидов по зрению» проведет час поэзии в Трусовской организации ВОС поэтического кружка «Живое слово».
Музыкально — поэтический час будет посвящён 110 -летнему юбилею поэтессы Вероники Тушновой, творчество которой наделено особым даром высокой поэзии. Её стихи можно смело ставить в один ряд с произведениями Цветаевой и Ахматовой, каждое ее стихотворение мгновенно западает в сердце и остается там. Многие стихотворения Вероники Тушновой легли в основу популярных песен («Не отрекаются, любя», «Сто часов счастья», «Вспоминай меня» и др.). Гости библиотеки узнают множество интересных фактов из жизни поэтессы и, конечно же, услышат аудиозаписи любимых песен на стихи Тушновой.
Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Библиотека-центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.