Книжная выставка «Писатели-фронтовики Хабаровского края — юбиляры 2025 года»
Экспозиция посвящена творчеству Ивана Парфеновича Ботвинника (1920-1984) и Василия Михайловича Ефименко (1915-1983). Иван Ботвинник после окончания пехотного училища воевал в составе войск 1-го Украинского фронта. После войны работал на радио, телевидении. Автор повестей и рассказов «У истоков легенды», «Звенящая падь», «Парни ехали на войну», «В одну ночь», «Жил-был Головодынь». исторического романа «Скиф». Кадровый военный Василий Ефименко в годы Великой Отечественной войны сражался на западных фронтах, был участником войны с милитаристской Японией, работал с японскими военнопленными. Автор книг «Под знаком коршуна», «Красная стрела», «Операция «Восходящее солнце», «Привидение» с Гуама», «Маньчжурский август», романов «Была война», «Ветер богов» о японских летчиках-смертниках.
Представленные издания максимально полно отражают творчество писателей: художественные произведения, публикации в литературных сборниках и журналах, работы об их творческой деятельности.
Сведения предоставлены организацией КГБНУК «Дальневосточная государственная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.