Концерт «Наступает моя солнечная весна!»
Отчетный концерт — это итоговое концертное мероприятие образцового ансамбля башкирской песни «Йондоз», самое важное и ответственное за весь период минувшего года. Это подведение итогов деятельности за определенный период времени, показатель сплоченности коллектива, играющий большую воспитательную роль и требующий тщательной подготовки, а также показатель творческих достижений коллектива, уровня исполнительского мастерства. Зрители смогут окунуться в атмосферу музыкального и фольклорного творчества башкирской народной песни.
Программа мероприятия составлена так, чтобы напомнить народные традиции башкир — игру на курае, кубызе, на баяне, песни в исполнении участников ансамбля. Музыка — один из древнейших видов искусства. С первых минут жизни человек слышит ее, она входит в дом с колыбельной песней матери. Своими номерами «Шома бас» и «Кубаир» украсит концерт ансамбль народного танца «Акбузат». Каждый танец, исполняемый участницами ансамбля неповторим и восхитителен.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центральный дворец культуры» г. Белебея и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.