Мастер-класс «Священные узоры манси»
Гости получат возможность прикоснуться к культуре народа через знакомство с узорами и принципами построения орнамента манси. Участникам предстоит выполнить основу для кулона из шерсти в технике «сухое валяние» и дополнить изделие орнаментом народа манси с помощью вышивки.
Само название «манси» означает «человек леса, который оберегает и сохраняет все живое вокруг себя». Отношение к природе нашло отражение и в традиционном орнаменте, который гости увидят в готовых изделиях и материалах, подготовленных ведущим. Орнамент не только украшает вещи, но и служит оберегом. Присутствующих ждет знакомство с орнаментами «Шишка» и «Глухарка сна».
Создание кулона даст возможность ощутить ту связь с природой, которая была так важна для «человека леса». В этом помогут такие материалы, как шерсть, войлок, натуральные нити для вышивки. Все материалы предоставляются организатором.
Сведения предоставлены организацией ГБУДОСО «Каменск-Уральская детская художественная школа № 2 им. В. М. Седова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.