Л.Н. Толстой за работой в комнате со сводами. Илья Ефимович Репин
Мероприятие пройдет в форме лекции с показом.
Картина Ильи Репина «Л.Н. Толстой за работой в комнате под сводами» (1891) изображает писателя в бывшей кладовой. Обстановка помещения не похожа на кабинет, впечатление усугубляют стоящие тут и там косы, лопаты и прочий инструмент. Лев Николаевич сидит не на стуле, а на низкой скамье, подогнув под себя ногу. Здесь было прохладно даже в самый жаркий день и очень тихо, видимо, это и привлекало сюда писателя. На картине также можно увидеть, что в углу стоит коса, у стены — лопата, а на стене что-то косо висит — видимо, это хозяйственное помещение для хранения утвари.
Сведения предоставлены организацией МОУ ДО «Детская школа искусств село Городище» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.