Лекция «История парфюма: от Древнего мира до средневековых аптек»

21 марта 2025
12+
от 500 руб.

Слушатели лекционной части узнают о том, как появились первые духи, что они собой представляли, как развивалось парфюмерное дело в античное время, в средние века в Европе и в России, а также, как парфюмерное ремесло связано с аптечным делом.

В интерактивной части участники лекции смогут послушать ароматы, актуальные для парфюмерии прошлого, а после создадут французский вариант сухих духов-саше по старинной рецептуре.

Парфюмерия, как искусство создания запахов, тесно переплетена с историей человечества и быта. На протяжении веков ароматы использовались не только для привлечения внимания, но и в ритуалах, медицинских практиках. Сегодня парфюмерия остается неотъемлемой частью быта, связывая прошлое и современные тенденции, продолжает рассказывать истории о людях, местах и времени.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение культуры «Выставочный комплекс города Владимира» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна