В библиотеке–филиале № 18 будет подготовлена открытая книжная полка, приуроченная к 290 — летию со дня рождения Ивана Петровича Кулибина, выдающегося русского механика-изобретателя XVIII века. Великий мастер создал оптические приборы, разработал принцип моделирования железных мостов, создал зеркальный фонарь и семафорный телеграф. Его фамилия стала нарицательной, «кулибинами» сейчас называют мастеров-самоучек. На книжной полке будет представлена информация о жизни талантливого изобретателя- самоучки, о его изобретениях.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС г. Казани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.