Выставка-обзор повести Веры Пановой: «Сережа» посвященная 70 летию повести.
18 марта в Нечаевской сельской библиотеке будет организована выставка-обзор повести Веры Пановой: «Сережа» посвященная 70 летию повести.
Много лет назад советская писательница Вера Панова, написала повесть «Ясный берег», в которой эпизодическим персонажем выступил маленький мальчик Серёжа Лавров.
Повесть «Серёжа» открыла читателям всю многоликую, полную противоречивых переживаний и вопросов детскую душу. До Веры Пановой никто не задавался целью посвятить проблеме становления личности ребенка целую повесть, поэтому эта книга стала своего рода открытием для советской литературы.
Книга затрагивает очень много жизненных ситуаций и вопросов, на которые мальчик жаждет найти ответы, понять настолько, насколько способен это сделать ребенок.
В чем сила, очарование этого произведения? Ответ однозначен — в способности автора поразительно тонко чувствовать душу маленького человечка и мастерски передавать непосредственное, детское видение мира в диалогах, поступках и рассуждениях главного героя книги — мальчика Серёжи.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное казённое учреждение культуры «Кизилюртовская районная централизованная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.