На Руси яйцо всегда символизировало новую жизнь, пробуждение природы, солнца и земли. Традиционно в день Пасхи люди дарят друг другу пасхальные яйца, которые считаются символом праздника. Крашенка — это куриное яйцо, раскрашенное орнаментом в особой технике.
Опытный педагог, заведующая художественным отделением Детской школы искусств № 16 Светлана Викторовна Фанталкина расскажет и покажет, как с помощью акриловых красок и специальных кистей создать свой неповторимый узор на пасхальном яйце, изготовленном из липы, а также поможет в освоении техники росписи по дереву.
В результате каждый гость унесет с собой собственноручно украшенное пасхальное яйцо. Материалы для творчества предоставляются за счет организатора.
Сведения предоставлены организацией МАУ «ЦБС им. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.