Читка пьесы «Вещи»
«Добрый день. Рады приветствовать вас в Музее вещей. Если вы хотите передать вещи на вечное хранение, вам необходимо пройти стандартную процедуру. Пожалуйста, разместитесь в зоне видимости нашей камеры и отсканируйте код», — автоматический голос холоден, как и любое порождение искусственного интеллекта. Но живые люди тут вроде и не нужны.
Каждый экспонат хранит память о владельце, оставленную его близкими. Открытки, украшения, игрушки, графинчики, горшочки, тюлевые салфетки — милый хлам, который копился всю жизнь, имеет ценность только если в нем отражается совместное прошлое.
Перед отъездом из города Люба заглядывает в музей, чтобы сдать пару вещей на хранение. Это оборачивается экскурсом не только в жизнь родных, но и ее собственную. Пьеса вошла в шорт-лист драматургического конкурса «Ремарка» в 2024 году.
Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.