городская библиотека познакомит участников мероприятия с жизнью и творчеством Николая Семеновича Лескова. Поможет понять его художественное мировоззрение. Осмыслить тему дороги, жизненного пути человека к своему предназначению.
Из высказываний о писателе: «Лесков ярко самобытен, и у него многому можно поучиться».
Будут рассмотрены особенности прозы Николая Лескова, сказовая манера повествования.
Сказ в русской литературе идет от Гоголя, но в особенности искусно разработан Лесковым и прославил его как художника.
В программе встречи краткий обзор произведений: «Левша», «Тупейный художник», «Леди Макбет Мценского уезда», «Очарованный странник».
Сведения предоставлены организацией Муниципальное учреждение культуры «Городская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.