Выставка«Пламя первых костров»

С 8 марта по 14 марта 2025
6+
Бесплатно

«Пионерская правда» — советская и российская газета для детей и подростков. В 2025 году газете исполняется 100 лет. К юбилею легендарной газеты в музее открыта выставка, на которой представлены отдельные номера газеты, пионерская атрибутика, фотографии. Первый номер издания вышел 6 марта 1925. Газета рассказывала о жизни советских пионеров и школьников, освещала деятельность детских организаций в других странах. В создании и развитии газеты принимали деятельное участие ведущие общественные деятели, известные писатели и поэты, для многих советских писателей именно страницы «Пионерской правды» стали стартовой площадкой.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
13 марта

Сведения предоставлены организацией МБУК «Одоев – город музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна