Беседа «Нам жить помогает добро»
Ко Дню православной книги в библиотеке пройдет беседа. Библиотекарь расскажет о первой книге: в 1564 году была выпущена первая на Руси печатная книга на русском языке «Апостол», изданная диаконом Иваном Федоровым. Значительно позже к этой дате приурочили праздник — День православной книги.
Присутствующие узнают, что православная книга — это книга о добре и любви. В православных книгах заключен огромный духовный смысл для каждого человека. Они учат добру, милосердию, состраданию, заботе о ближних. Вниманию участников беседы представлена книжная выставка «Путь духовной жизни» с книгами о святых, подвижниках — «Библия в пересказе для детей», «Путь духовной жизни» Никона (Воробьева), «Быть светом миру» Штукина. Завершится беседа прочтением некоторых глав «Библии в пересказе для детей».
Сведения предоставлены организацией МКРУК «Щигровская Межпоселенческая районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.