Программа «Азов и Крым: вековые нити истории»
Экскурсовод расскажет захватывающую историю, связывающую Донской край и Крым на протяжении многих веков. Он продемонстрирует уникальные экспонаты, привезенные с полуострова в эпохи Античности и Средневековья.
Особое внимание будет уделено событиям золотоордынского периода и Русско-турецким войнам XVII–XVIII веков. Важными вехами станут Кючук-Кайнарджийский и Ясский мирные договоры, в результате которых Азов и Крым были окончательно присоединены к Российской империи.
В программе будут выделены тематические разделы, посвященные Таврическому вояжу императрицы Екатерины II, созданию Черноморской флотилии, а также советскому периоду и распаду СССР. Кроме того, в центре внимания окажутся события, предшествовавшие воссоединению Крыма с Россией в 2014 году.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник имени А.А. Горбенко» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.