Это не просто праздник весны, это символ начала новой жизни, полной добра и счастья. В переводе на русский язык название праздника значит «новый день». Этот новый день наступает, когда долгожданное тепло сменяет зимние холода, день удлиняется, а птицы возвращаются из южных краев в свои гнезда. Весна официально вступает в свои права в день весеннего равноденствия, когда продолжительность дня и ночи уравниваются. Восточные народы чтут эту дату не меньше, чем другие праздники: и тот и другой праздники символизируют начало новой жизни, несомненно, более счастливой и прекрасной, чем старая. Вот и с ребятами встретили Наурыз в праздничном весеннем настроении, красиво оформленном зале! Вспомнили традиции казахского народа, отгадывали загадки на казахском языке, вырезали казахские орнаменты под весёлую казахскую музыку! Игры завершили чаепитием с баурсаками и конфетами за дарстаханом! Ребята были рады вспомнить и укрепить знания о культуре своего народа, что было и так видно по их счастливым улыбкам!
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» Новоузенского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.