Экскурсионная программа «В усадьбе Корвин-Круковских»
Программа проводится по предварительной записи по телефону: +7 (81153) 29-523.
Участники окунутся в жизнь дворянской усадьбы XIX века и узнают, что имение в Полибино было приобретено отцом С.В. Ковалевской — В.В. Корвин-Круковским. Путешествуя по мемориальному усадебному дому, построенному по проекту архитектора А.П. Брюллова, посетители узнают о предназначении каждого помещения: детской комнаты юной Ковалевской, классной комнаты, библиотеки, парадного зала, гостиной, столовой, кабинета отца, светелке и многих других. В мемориальном флигеле гости увидят подлинные вещи (туфельки, платок, сумочку, шкатулку, зеркало, книжный шкаф, секретерчик, часы).
Рассказ о жизни в усадьбе продолжится в Полибинском парке. Посетители увидят бюст Ковалевской, двухсотлетние дубы, прогуляются по мемориальной липовой аллее, по которой гуляла маленькая Соня. Прогулка к усадебному Полибинскому озеру позволит окунуться в красоту природы и представить, как Соня с сестрой Анютой катались на лодочках.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.