Николай Цинман — лауреат престижных международных конкурсов, ассистент главного дирижера Академического симфонического оркестра Московской филармонии — встанет за дирижерский пульт симфонического оркестра Тольяттинской филармонии.
В программе — произведения Йозефа Гайдна: Концерт № 2 для виолончели с оркестром ре мажор (солистка — лауреат всероссийских и международных конкурсов Нелли Цинман) и оратория «Семь последних слов Спасителя на кресте» в оркестровой версии.
В сюжетной канве цикла «Семь последних слов Спасителя» — текст из Библии: «Наконец они пришли на Голгофу. Иисуса мучила жажда, и воины дали Ему уксуса, смешанного с желчью, так что Он не смог пить. Сделав все приготовления, воины распяли Христа, то есть подвергли Его самой мучительной из возможных казней. Но даже когда Его распинали, Он молился за своих мучителей: «Отче! Прости им, потому что не ведают, что творят».
Подробная информация — на сайте Тольяттинской филармонии.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СО «Тольяттинская государственная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.