Выставка «Ночные ведьмы» — это уникальная возможность окунуться в историю легендарного женского гвардейского авиаполка, который в годы Великой Отечественной войны прославил себя смелостью, самоотверженностью и мастерством. Мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню 8 марта, приглашает жителей и гостей поселка стать свидетелями мужества женщин-летчиц, оставивших неизгладимый след в истории.
Исторический контекст и становление авиаполка. Посетители узнают о зарождении и развитии 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка, о тяжелых испытаниях, с которыми сталкивались пилотки, и о том, как их неуодолимая решимость помогала преодолевать все жизненные и военные трудности.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ямальский районный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.