Музейный урок «Мой народ — моя гордость»
Большетиганский краеведческий музей имени С. Баттала расскажет посетителю об истории села Большие Тиганы, их предках, о культуре, быте и традициях татарского народа и знаменитых земляках.
Большая экспозиция посвящена роду Батталовых. Один из них — Салих Баттал — военный летчик-испытатель, известный татарский поэт, автор многих литературных произведений. Второй брат — Абдулла Баттал — являлся соратником поэта Мусы Джалиля по борьбе с фашистами в годы войны в застенках концлагеря и был казнен вместе со всеми джалиловцами. Также многим известно имя Мубарака Баттала, выдающегося музыканта-гобоиста. Во время занятия поговорим, о ветеранах Великой Отечественной войны и тыла, о героях-земляках, отслуживших в «горячих точках», о ребятах, погибших во время проведения СВО. Также посетители познакомятся с именами заслуженных жителей с. Большие Тиганы, достигших успехов в разных областях.
Предварительная запись по телефону: 88434124347
Сведения предоставлены организацией МБУ «Музей родного края им. В.И. Абрамова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.