Участие в субботниках в советское время было важным общественным делом: студенты, школьники и служащие приводили в порядок дворы, улицы, детские площадки. Характеристика труда, в целом, полностью зависела от конкретного выбора мест и времени проведений мероприятий.
Субботники проходят и в настоящее время, а как они проходили в Афанасьевском районе в 1950–1980–е гг. можно увидеть на новой выставке в краеведческом музее. Здесь представлены фотографии с различных субботников: в зимнее время собирали хвойную лапку, весной оказывали помощь в распиловке и уборке дров, приводили в порядок улицы и т. д.
Участникам СВО и членам их семей льготное посещение развлекательных мероприятий при предъявлении удостоверения на получение мер дополнительной социальной поддержки.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Афанасьевский районный краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.