Выставка «Орхидеи Калининградской области»
Ботаническая иллюстрация: акварельные рисунки растений семейства Орхидные, находящихся в Красной книге Калининградской области. Автор биолог, ботаник А.Е. Королёва. Орхидеи распространены по всему земному шару, но большинство их сосредоточено в тропических широтах. Природа щедро одарила это семейство растений необычайной красотой и разнообразием цветков. В Калининградской области произрастает 29 видов орхидей, и все они внесены в «Список видов, нуждающихся в охране». Некоторые из них, по-видимому, безвозвратно исчезли, другие являются очень редкими и находятся под угрозой исчезновения.
Сведения предоставлены организацией Музей «Вальдавский замок» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.