Выставка «Страницы времени»
Автор живописных работ — Николай Лукиянов. Его тихие задумчивые пейзажи и наполненные солнечным светом натюрморты обращают на себя внимание каждого.
Он много пишет с натуры, наполняя свои этюды светом и воздухом. Поскольку, именно в пейзаже ярче всего проявляется его талант передавать поэзию скромной красоты родного края. Лирично и тонко он решает тему чувашской деревни: то стыдливо показывает она свое лицо, прикрывшись то оврагом, то раскидистыми ветвями старой ветлы, а вот во всей красе развернулась широкой нарядной улицей. Некая тайна, недосказанность присутствует во многих пейзажах мастера — утренний туман или зимний вечерний сумрак напоминают, что красота любит неспешность, созерцательность.
И, конечно, значительное место в творчестве художника занимает натюрморт. Богатый урожай грибов, полевые и садовые цветы, созревшие, наполненные сочным соком гроздья винограда — это живой рассказ о простых радостях человека. Мастер не скупиться на эмоциональный рассказ о повседневном, раскрывая красоту обычных предметов.
Сведения предоставлены организацией БУ «Чувашский государственный художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.