Литературный час «Тукай — родник поэзии»

24 апреля 2025
6+
Бесплатно

Ко дню рождения татарского поэта Г.Тукая в  сельской библиотеке пройдет литературный час под названием «Тукай — родник поэзии». В ходе мероприятия участники познакомятся с биографией и произведениями великого поэта. Из рассказа ребята узнают, что Габдулла Тукай — это поэт, который одинаково дорог всем — и взрослым, и детям. Его книги учат ценить красоту родного края, доброту, призывают быть милосердными, справедливыми и смелыми. С помощью красочной электронной презентации познакомились с биографией поэта. 

Юные читатели  с удовольствием инсценируют произведения писателя.
В ходе мероприятия прозвучит татарская мелодия, песни на стихи поэта, будет оформлена книжная выставка «Волшебный мир Тукая».

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна