Игра «Великий и могучий»
Интеллектуальная командная игра познакомит молодых людей 12–20 лет с понятиями языка, речи, коммуникации. Игра возможна при наличии 2–5 команд, в каждой — 5–7 человек.
Во время выполнения познавательных и увлекательных заданий участникам предстоит распознать значение устаревших слов, восстановить логическую связь между частями народных изречений, проследить процесс заимствования и уловить трансформацию смыслов, а также, проявив смекалку и актерские способности, рассказать историю без использования устной речи.
В игре 5 раундов: «Что за слово?», «А автор кто?», «Разрушенная сокровищница», «Приключения слов» и «На языке тела». В каждом участников ждет от 5 до 12 разноформатных вопросов или заданий: с выбором или написанием ответа, вопросы на эрудицию и логику, вопросы с юмором, исследовательские задачки, командная реприза-экспромт. Главное в игре — логика, чувство языка и сплоченность команды!
Сведения предоставлены организацией ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.