Познавательное мероприятие «День лимонов и апельсинов»
31 марта отмечается День апельсинов и лимонов. Богатый химический состав делает эти плоды нужными для восполнения недостатка в витаминах. Апельсиновый аромат занимает третье место в перечне самых любимых запахов, уступая только шоколаду и ванили. А лимоны в Индии маринуют примерно так же, как в России маринуют огурцы и помидоры. Лимоны, апельсины богаты не только витамином С, но и флавоноидами — антиоксидантами, защищающими организм от разрушения, и фитонцидами — природными веществами, повышающими иммунитет. Много в плодах и пектинов — растворимой клетчатки. Пектины улучшают пищеварение и способствуют выводу токсинов из организма.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦКС Актанышского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.