Краеведческий час Версты возвращения к Дню возрождения балкарского народа
Ко Дню возрождения балкарского народа, находившегося в изгнании 13 лет с 1944 по 1957 год, в библиотеке с. Алтуд пройдет краеведческий час "Версты возвращения". Органы МВД реабилитировали 38 550 балкарцев. Даже самые трагические страницы истории не должны быть забыты будущими поколениями. Знать то, что помнят «спецпереселенцы» страшно, но не знать Школьники услышат историю депортации и возвращения балкарцев, но основная часть мероприятия будет посвящена выдающимся деятелям литературы, искусства, науки и т. д. У депортированного народа 2 Героя Советского Союза, 7 Героев Социалистического Труда, 4 генерала, 2 академика, 46 докторов наук, около 400 человек, удостоенных почетных званий СССР, РФ и КБР за трудовые успехи. В течение мероприятия ребята читали стихи на балкарском языке, задавали вопросы ведущим по теме. К мероприятию была подготовлена книжная выставка. Сегодня вся республика радуется этому важному дню. Жители каждого города и села готовят различные праздничные мероприятия.
Сведения предоставлены организацией МКУК «КДЦ» с.п. Алтуд и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.