Концертная программа «Музыка дворянских усадеб». В русских особняках музыка звучала каждый день: как на балах и танцевальных вечерах, так и в повседневной жизни, ведь совместное музицирование было неотъемлемой частью жизни, своего рода культурным кодом. В исполнении фортепианного дуэта Анны Тимофеевой и Алексея Маричева прозвучат «Приглашение к танцу» Карла-Марии Вебера, «Восточные эскизы» Роберта Шумана, «Вальс-фантазия» Михаила Глинки, песни русского севера Милия Балакирева и «Ночь на Лысой горе» Модеста Мусоргского в транскрипции С. Арцибушева.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Остафьево» – «Русский Парнас» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.