Час поэтического настроения «Поэзия как волшебство»
К Всемирному дню поэзии в библиотеке пройдет час поэтического настроения. Мероприятие начнется с вступительного слова библиотекаря, который познакомит участников с историей Всемирного дня поэзии и объяснит, почему поэзия считается одним из самых значимых видов искусства, созданных человечеством. Затем участники смогут узнать больше об этом удивительном жанре литературы, его влиянии на культуру и духовное развитие общества. Далее примут участие в увлекательной викторине, состоящей из трех этапов: «Узнай автора», «Вспомни строку» и «Продолжи в рифму». Завершится мероприятие чтением любимых строк известных русских и башкирских поэтов. Каждый участник сможет поделиться своими любимыми произведениями, которые трогают душу и вызывают сильные эмоции.
В библиотеке будет оформлена книжная выставка «И вновь душа поэзией полна». На выставке будут представлены сборники стихов известных башкирских поэтов, чьи произведения являются неотъемлемой частью культурного наследия региона.
Сведения предоставлены организацией МБУК Бурзянский ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.