Выставка «Из истории изысканий БАМа. Ленгипротранс»
С 1967 года Ленинградский государственный проектно-изыскательский институт транспортного строительства (Ленгипротранс) являлся генеральным проектировщиком участка БАМа от Чары в Забайкальском крае до Тынды в Амурской области протяжённостью 630 километров.
Документы и фотографии, представленные на выставке, рассказывают о нелёгкой работе изыскателей и проектировщиков Центрального участка Байкало-Амурской магистрали — специалистов института Ленгипротранс. Когда и где базировались экспедиции, чем они занимались, кто ими руководил — об этом и многом другом можно узнать, посмотрев новую выставку музея.
Значительное место среди экспонатов занимают художественные снимки Валерия Кондратенко, фотоаппарат которого запечатлел трудовые будни и минуты отдыха участников изыскательских партий Ленгипротранса. В 80-е годы прошлого века Валерий Терентьевич передал тындинскому муниципальному музею коллекцию своих уникальных фотографий.
Посмотреть выставку можно в терминалах и на сайте музея истории БАМа.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Музей истории Байкало-Амурской магистрали» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.