Аудиоэкскурсия в Большом дворце и Хлебном доме
Большой дворец — главная постройка подмосковной увеселительной резиденции Екатерины II, архитектор — Матвей Казаков. Дворец выполнен в стиле псевдоготики и является ярким памятником архитектуры XVIII века. Сейчас во дворце размещаются постоянные экспозиции, которые рассказывают об истории создания дворцово-паркового ансамбля «Царицыно», эпохе Екатерины II, политической и культурной жизни страны в XVIII веке.
Хлебный дом — самое крупное сооружение ансамбля, которое строилось как дворцовая кухня. Архитектор Василий Баженов придумал замаскировать хозяйственный блок под средневековый замок.
Из материалов аудиогида вы узнаете, почему не было закончено строительство императорской усадьбы в последней четверти XVIII века, как сложилась дальнейшая судьба Царицына и какую работу провели реставраторы в Большом дворце и Хлебном доме в начале XXI века.
Входной билет на экспозиции Большого дворца и Хлебного дома включен в стоимость аудиоэкскурсии, аудиогид выдается согласно регламенту музея.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.