Литературный час «Добрый волшебник Андерсен»
К 220-летию со дня рождения Ханса Кристиана Андерсена в библиотеке состоится тематическое мероприятие. Присутствующие совершат виртуальное путешествие по памятным местам Оденсе — родного города писателя, в котором увековечены его имя и герои его сказок. Библиотекарь обратит внимание на то, что в его творческой биографии более ста семидесяти произведений, которые любят и взрослые, и дети, и познакомит с жизнью и творчеством датского сказочника, сказками которого все зачитываются с раннего детства. Это о Снежной королеве, стойком оловянном солдатике, принцессе на горошине, Оле-Лукойе, Дюймовочке, Русалочке. К мероприятию будет представлена книжная выставка «В некотором царстве, в книжном государстве».
Сказки автора учат справедливости, добру, сочувствию и тому, что любовь способна победить зло и волшебные чары, важно только не сдаваться.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Волоконовского района» Белгородской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.